Kalender

TMV - Fly-in 25/mei - 26/mei
TMV - Fly-in, Boeberg 110, Tongeren
Bornemse - Initiatiedag 25/mei
Bornemse - Initiatiedag, Puursesteenweg, Bornem
Albatros - Clubwedstrijd 1 25/mei
Albatros - Clubwedstrijd 1, driepaalweg, Dilsen Stokkem
Tongerse Modelvleugels Fly-Inn 25/mei
Tongerse Modelvleugels Fly-Inn, Boeberg 110, Tongeren
F3N - Landen 26/mei
F3N - Landen, Sportlaan 28, Landen
Kempense Modelclub - Warbirds over Meerhout 26/mei
Kempense Modelclub - Warbirds over Meerhout, Volmolenweg, Meerhout
Journée Planeurs - Tout type - CAE Estinnes 26/mei
Journée Planeurs - Tout type - CAE Estinnes, , Estinnes
“9-2-5 amical” - AMC Exocet Rognée 26/mei
“9-2-5 amical” - AMC Exocet Rognée, , Rognee
TMV - Zweventreffen samen met Biggs 29/mei - 02/jun
TMV - Zweventreffen samen met Biggs, Boeberg 110, Tongeren
Kofferbakverkoop 30/mei
Kofferbakverkoop, Hennemeeuwis, 3910 Pelt
De Stunters - fly-in - opendeur weekend 01/jun - 02/jun
De Stunters - fly-in - opendeur weekend, Rommelzwaan, Vorselaar-Malle
Interclubs et Brocante - ASA Bauffe 02/jun
Interclubs et Brocante - ASA Bauffe, , Bauffe
F5J - Anthisnes 02/jun
F5J - Anthisnes, , Anthisnes
F5B - Bauler 02/jun
F5B - Bauler, , Bauler
F3C - Haneffe 02/jun
F3C - Haneffe, , Haneffe
F3A - Gerpinnes 02/jun
F3A - Gerpinnes, , Gerpinnes
Helidays - AMCE Enghien 08/jun - 09/jun
Helidays - AMCE Enghien, , Enghien
Coupe des Barons - Blériot Club Verlaine 09/jun
Coupe des Barons - Blériot Club Verlaine, , Verlaine
F4C - Wavre 09/jun
F4C - Wavre, , Wavre
F3Q - Gerpinnes 09/jun
F3Q - Gerpinnes, , Gerpinnes
F3K - Hamme-Mille 09/jun
F3K - Hamme-Mille, , Hamme-Mille
Eeklo - Knuffelvliegen 09/jun
Eeklo - Knuffelvliegen, Zuidbusakker, Eeklo
Avion de légende - Piper Club Bas-Oha 09/jun
Avion de légende - Piper Club Bas-Oha, , Bas-Oha
The Little Wings - Knuffelvliegen 10/jun
The Little Wings - Knuffelvliegen, Kambaan, Haaltert
WVLAC - Zwever Sleep-dag 10/jun
WVLAC - Zwever Sleep-dag, Overheulestraat, Moorsele
F5B - Inter - Thumaide 15/jun - 16/jun
F5B - Inter - Thumaide, , Thumaide
Rencontre Planeurs Remorqués de Bonneville - MC Andennais 16/jun
Rencontre Planeurs Remorqués de Bonneville - MC Andennais, , Andennais
PMF - Warbirds over Pampa 16/jun
PMF - Warbirds over Meerhout, Sonnisstraat, Houthalen-Helchteren
Les Années Folles - CAE Estinnes 16/jun
Les Années Folles - CAE Estinnes, , Estinnes
F5J - Hamme-Mille 16/jun
F5J - Hamme-Mille, , Hamme-Mille
F4C - Anthisnes 16/jun
F4C - Anthisnes, , Anthisnes
Diest Modelclub - Fly-in 22/jun - 23/jun
Diest Modelclub - Fly-in, Rodestraat, Diest
Apollo flyers - Waregem kinderstad pré congé 22/jun - 23/jun
Apollo flyers - Waregem kinderstad pré congé, Marhemstraat, Moeskroen
Endurance F9U avec integration de la personne à mobilité réduite - RMCChaufour 22/jun
Endurance F9U avec integration de la personne à mobilité réduite - RMCChaufour, , Chauffour
TMV - Knuffelvliegen 23/jun
TMV - Knuffelvliegen, Boeberg 110, Tongeren
Kempense Modelclub - Zwevertreffen te Meerhout 23/jun
Kempense Modelclub - Zwevertreffen te Meerhout, Volmolenweg, Meerhout
F9U - Gouy-lez-Piéton 23/jun
F9U - Gouy-lez-Piéton, , Gouy-lez-Piéton
F3N - Oostrozebeke 23/jun
F3N - Oostrozebeke, , Oostrozebeke
F2B - F2D - Orp-Jauche 23/jun
F2B - F2D - Orp-Jauche, , Orp-Jauche
Concours planeurs 555 Longueville - MC Terre Franche 23/jun
Concours planeurs 555 Longueville - MC Terre Franche, , Terre Franche
555 - Chaumont-Gistoux 23/jun
555 - Chaumont-Gistoux, , Chaumont-Gistoux
Knuffelvliegen 23/jun
Knuffelvliegen Tongeren, Boeberg 110, Tongeren
Open Day - AMCA Comines 29/jun - 30/jun
Open Day - AMCA Comines, Dadizelestraat, Cominnes
Journée découverte pour les jeunes - AASH Grandrieu 29/jun
Journée découverte pour les jeunes - AASH Grandrieu, , Grandrieu
Eeklo - Clubwedstrijd 29/jun
Eeklo - Clubwedstrijd, Zuidbusakker, Eeklo
Albatros - Clubwedstrijd 2 29/jun
Albatros - Clubwedstrijd 2, driepaalweg, Dilsen Stokkem
Dender Eagles Fly-Inn 29/jun - 30/jun
Dender Eagles Fly-Inn, Eksterstraat, Dendermonde
Opendeurweekend 29/jun - 30/jun
Opendeurweekend, Hennemeeuwis, 3910 Pelt
NMVC - Opendeurweekend 30/jun
NMVC - Opendeurweekend, Hennemeeuwis, Pelt
F3Q - Bertrix 30/jun
F3Q - Bertrix, , Bertrix
“R.E.S.” - AMC Exocet Rognée 30/jun
“R.E.S.” - AMC Exocet Rognée, , Rognee
MASH - Fly-in en opendeurweekend 06/jul - 07/jul
MASH - Fly-in en opendeurweekend, Wiekevortse Goorweg, Heist op den Berg
MACH - Rondvlucht Fly-in (50 jaar MACH) 06/jul - 07/jul
MACH - Rondvlucht Fly-in (50 jaar MACH), Proostenbos, Olen
Inter F3B -27th Summer Soaring Criterium CRPAL Anthisnes 06/jul - 07/jul
Inter F3B -27th Summer Soaring Criterium CRPAL Anthisnes, , Anthisnes
Show d’aéromodélisme - AC Les Faucons 07/jul
Show d’aéromodélisme - AC Les Faucons, , Les Faucons
555 - Bastogne 07/jul
555 - Bastogne, , Bastogne
LMC - Fly-in 13/jul - 14/jul
LMC - Fly-in, Kruisbekstraat 32, LOMMEL
Ep heli fun - Fly-in 13/jul - 14/jul
Ep heli fun - Fly-in, , Lendelede
Journée planeurs Xavier Claus - MCH Havay 14/jul
Journée planeurs Xavier Claus - MCH Havay, , Havay
F3A - Tongeren 14/jul
F3A - Tongeren, Boeberg 110, Tongeren
L’aéromodélisme en fête - AMC Exocet Rognée 14/jul
L’aéromodélisme en fête - AMC Exocet Rognée, , Rognee
F9U FAI Drone Racing World Cup - RMCChaufour 20/jul - 21/jul
F9U FAI Drone Racing World Cup - RMCChaufour, , Chauffour
PMF - Jets over Pampa 20/jul - 21/jul
PMF - Jets over Pampa, Sonnisstraat, Houthalen-Helchteren
WarBirds - CAE Estinnes 21/jul
WarBirds - CAE Estinnes, , Estinnes
Remorquages Planeurs - MACA -Bertrix 21/jul
Remorquages Planeurs - MACA -Bertrix, , Bertrix
L.A.C. - Electro Warbirds fly-in 21/jul
L.A.C. - Electro Warbirds fly-in, Zuut, Lier
BIGGS - Eole Pottes 27/jul - 28/jul
BIGGS - Eole Pottes, , Pottes
WMHC - Symposium WMHC 27/jul - 28/jul
WMHC - Symposium WMHC, Bergstraat 90, Belsele
Albatros - Clubwedstrijd 3 27/jul
Albatros - Clubwedstrijd 3, driepaalweg, Dilsen Stokkem
Meeting Verdenne - MCF Famenne 28/jul
Meeting Verdenne - MCF Famenne, , Famenne
Journée “Easy Star” - AMC Exocet Rognée 28/jul
Journée “Easy Star” - AMC Exocet Rognée, , Rognee
Grand show - AASH Grandrieu 28/jul
Grand show - AASH Grandrieu, , Grandrieu
F9U - Jodoigne 28/jul
F9U - Jodoigne, , Jodoigne
Course endurance drone - MC Basse-Bodeux 28/jul
Course endurance drone - MC Basse-Bodeux, , Basse-Bodeux
555 - Tongeren 28/jul
555 - Tongeren, Boeberg 110, Tongeren
Jets meeting - ASA Bauffe 03/aug - 04/aug
Jets meeting - ASA Bauffe, , Bauffe
Journées Portes ouvertes - Blériot Club Verlaine 03/aug - 04/aug
Journées Portes ouvertes - Blériot Club Verlaine, , Verlaine
Helidays - Les Aigles-Battice 03/aug - 04/aug
Helidays - Les Aigles-Battice, , Baticce
TMV - Internationaal Modelvliegkamp 03/aug - 10/aug
TMV - Internationaal Modelvliegkamp, Boeberg 110, Tongeren
Albatros - BBQ 03/aug
Albatros - BBQ, driepaalweg, Dilsen Stokkem
Milord - Piper Cup Holiday Fly-in 04/aug
Milord - Piper Cup Holiday Fly-in, De Clermontstraat, Wezeren
F4C - Gerpinnes 04/aug
F4C - Gerpinnes, , Gerpinnes
F3M - Landen 04/aug
F3M - Landen, , Landen
555 - Macon 04/aug
555 - Macon, , Macon
F2ABC - Inter - Pepinster 10/aug - 11/aug
F2ABC - Inter - Pepinster, , Pepinster
Retrouvailles (BBQ annuel) - Spirit of St Louis 10/aug
Retrouvailles (BBQ annuel) - Spirit of St Louis, ,
MACH - Fly-in 10/aug
MACH - Fly-in, Proostenbos, Olen
SAM Modéle Vintage - Albatros Club Gerpinnes 11/aug
SAM Modéle Vintage - Albatros Club Gerpinnes, , Gerpinnes
LMC - Warbird treffen 11/aug
LMC - Warbird treffen, Kruisbekstraat 32, LOMMEL
L’aéromodélisme en Fête - Piper Club Bas-Oha 11/aug
L’aéromodélisme en Fête - Piper Club Bas-Oha, , Bas-Oha
F5B - Anthisnes 11/aug
F5B - Anthisnes, , Anthisnes
555 - Gerpinnes 11/aug
555 - Gerpinnes, , Gerpinnes
Les journées portes ouvertes - RMCChaufour 15/aug - 18/aug
Les journées portes ouvertes - RMCChaufour, , Chauffour
Milord - 9de groot sleeptreffen 15/aug
Milord - 9de groot sleeptreffen, De Clermontstraat, Wezeren
Meeting International - MACA -Bertrix 15/aug
Meeting International - MACA -Bertrix, , Bertrix
Maubeuge (FRA) - Extreme Flight over Europe 16/aug - 18/aug
Maubeuge (FRA) - Extreme Flight over Europe, , Maubeuge
Week-end portes ouvertes et meeting - HMC Bastogne 17/aug - 18/aug
Week-end portes ouvertes et meeting - HMC Bastogne, , Bastogne
Show annuel - EAB Thumaide 17/aug - 18/aug
Show annuel - EAB Thumaide, , Thumaide
Limburgse Vleugels - Fly-in 17/aug - 18/aug
Limburgse Vleugels - Fly-in, Vliegplein, Genk
BIGGS - Journée grands planeurs - Les Aigles-Battice 17/aug - 18/aug
BIGGS - Journée grands planeurs - Les Aigles-Battice, , Les Aigles-Battice
Journée portes ouvertes - MC Basse-Bodeux 18/aug
Journée portes ouvertes - MC Basse-Bodeux, , Basse-Bodeux
F4C - Verlaine 18/aug
F4C - Verlaine, , Verlaine
F2B - Genk 18/aug
F2B - Genk, Vliegplein, Genk
De Stunters - fun fly 18/aug
De Stunters - fun fly, Rommelzwaan, Vorselaar-Malle
Show - JDM Nivelles 25/aug
Show - JDM Nivelles, , Nivelles
Kempense Modelclub - Fly-in te Meerhout 25/aug
Kempense Modelclub - Fly-in te Meerhout, Volmolenweg, Meerhout
F3N - Vorselaar 25/aug
F3N - Vorselaar, , Vorselaar-Malle
F3K - Haaltert 25/aug
F3K - Haaltert, Kambaan, Haaltert
F3A - Wezeren 25/aug
F3A - Wezeren, , Wezeren
555 - Lier 25/aug
555 - Lier, Zuut, Lier
Grand Show Annuel - CAE Estinnes 31/aug - 01/sep
Grand Show Annuel - CAE Estinnes, , Estinnes
TMV - Polspoel Cup (Novice) 31/aug
TMV - Polspoel Cup (Novice), Boeberg 110, Tongeren
Endurance drones racer - MCH Havay 31/aug
Endurance drones racer - MCH Havay, , Havay
Amical Day - MC Terre Franche 31/aug
Amical Day - MC Terre Franche, , Terre Franche
WVLAC - Fly-in WVLAC 01/sep
WVLAC - Fly-in WVLAC, Overheulestraat, Moorsele
Journée Découverte - RHPA Haneffe 01/sep
Journée Découverte - RHPA Haneffe , , Haneffe
F9U - Havay 01/sep
F9U - Havay, , Havay
F4C - Genk 01/sep
F4C - Genk, Vliegplein, Genk
F3Q - Nivelles 01/sep
F3Q - Nivelles, , Nivelles
555 - Anthisnes 01/sep
555 - Anthisnes, , Anthisnes
Feuervogel 40 Jahre Jubiläum - AMF Bullingen 07/sep - 08/sep
Feuervogel 40 Jahre Jubiläum - AMF Bullingen, , Bullingen
F3M - Nederweert - NED 07/sep
F3M - Nederweert - NED, , Nederweerd
Flying Moths - Fly-in 07/sep
Flying Moths - Fly-in, Grootblokstraat, Lubbeek
WVLAC - Initiatie @ WVLAC 08/sep
WVLAC - Initiatie @ WVLAC, Overheulestraat, Moorsele
TMC - Knuffelvliegen 08/sep
TMC - Knuffelvliegen, Boeberg 110, Tongeren
Royal Broken Wings - Internationale Modelluchtvaartshow 08/sep
Royal Broken Wings - Internationale Modelluchtvaartshow, Wolvenweg, Willebroek
Rencontre Planeurs - ASA Bauffe 08/sep
Rencontre Planeurs - ASA Bauffe, , Bauffe
F5J - Messancy 08/sep
F5J - Messancy, , Messancy
F3A - Anthisnes 08/sep
F3A - Anthisnes, , Anthisnes
555 - Modave 08/sep
555 - Modave, , Modave
TMV - Biggs treffen 13/sep - 15/sep
TMV - Biggs treffen, Wilderstraat, Ravels
Apollo flyers - Fly-in 14/sep - 15/sep
Apollo flyers - Fly-in, Marhemstraat, Moeskroen
22ème festival d’aéromodélisme - MCH Havay 14/sep - 15/sep
22ème festival d’aéromodélisme - MCH Havay, , Havay
LMC - Zweeftreffen 14/sep
LMC - Zweeftreffen, Kruisbekstraat 32, LOMMEL
Rassemblement «Vieux modèles» + Brocante - MC de la Meuse Franière 15/sep
Rassemblement «Vieux modèles» + Brocante - MC de la Meuse Franière, , Meuse Franière
F3Q - Thumaide 15/sep
F3Q - Thumaide, , Thumaide
De Stunters - Knuffelvliegen 15/sep
De Stunters - Knuffelvliegen, Rommelzwaan, Vorselaar-Malle
De Condors - Zweeftreffen 21/sep - 22/sep
De Condors - Zweeftreffen, Meerlenhoflaan 49, Hoboken
L.A.C. - Electro S.T.O.L. (korte start en landing) 21/sep
L.A.C. - Electro S.T.O.L. (korte start en landing), Zuut, Lier
PMF - Fly-in 21/sep
PMF - Fly-in, Sonnisstraat, Houthalen-Helchteren
AMCA Opendeurdag 21/sep - 22/sep
AMCA Opendeurdag, Dadizelestraat, Cominnes
Warbirds over Hamme-Mille - Les Aiglons 22/sep
Warbirds over Hamme-Mille - Les Aiglons, , Hamme-Mille
Toro Fun Day - CAE Estinnes 22/sep
Toro Fun Day - CAE Estinnes, , Estinnes
PMF - Knuffelvliegen 22/sep
PMF - Knuffelvliegen, Sonnisstraat, Houthalen-Helchteren
F5J - Meerhout 22/sep
F5J - Meerhout, , Meerhout
Fun Flyers Landen - Fly-out 28/sep - 29/sep
Fun Flyers Landen - Fly-out, Sportlaan 28, Landen
F3Q - Andenne 29/sep
F3Q - Andenne, , Andenne
F3K - Anthisnes 29/sep
F3K - Anthisnes, , Anthisnes
F2B - Pepinster 29/sep
F2B - Pepinster, , Pepinster
Journée remorquage planeurs - Piper Club Bas-Oha 06/okt
Journée remorquage planeurs - Piper Club Bas-Oha, , Bas-Oha
F5J - Herentals 06/okt
F5J - Herentals, , Herentals
F3Q - Réserve Nivelles 06/okt
F3Q - Réserve Nivelles, , Nivelles
F3M - Grandrieu 06/okt
F3M - Grandrieu, , Grandrieu
F3B - Réserve Sart Risbart 13/okt
F3B - Réserve Sart Risbart, , Sart Risbart
F3K - Réserve Orbais 13/okt
F3K - Réserve Orbais, , Orbais
Place aux enfants 2019 - MCH Havay 19/okt
Place aux enfants 2019 - MCH Havay, , Havay
Place aux enfants - RMC Chaufour 19/okt
Place aux enfants - RMC Chaufour, ,
F5J 20/okt
F5J, , Sart Risbart
Indoor Fly-Inn 16/nov
Indoor Fly-Inn, Toekomstlaan 5, 3910 Pelt
Dender Eagles - Ruilbeurs 17/nov
Dender Eagles - Ruilbeurs, Eksterstraat, Dendermonde
Modelbouwruilbeurs 18/jan
Kofferbakverkoop, Dorpsstraat 26, 3910 Pelt